Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МДОАУ детский сад с. Возжаевки Белогорского района Амурской области

Просмотров: 362 | Добавил: irabatashan | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

   Уважаемые гости сайта! В этом году мы первый раз участвовали во Всероссийском конкурсе"Лучшие сады России- 2019 год", оргкомитетом было принято 32 352 участника. Приятно, что наш труд,проводимую работа в дошкольном учреждении с момента открытия оценили на высоком уровне - мы ЛАУРИАТЫ - ПОБЕДИТЕЛИ! Останавливаться на достигнутом не будем, на следующий год, снова пробуем свои силы в конкурсе! А впереди год кропотливого труда, новых открытий! Желаем всем удачи!

Просмотров: 437 | Добавил: irabatashan | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые гости сайта! Вот еще один выпускной прошел в стенах нашего детского сада. 11 выпускников переступят порог школы в сентябре. Эти дети и их родители помогали завоевывать почетные места в конкурсах разного уровня, принимали участие во всех мероприятиях, проводимых в детском саду. Пожелаем им доброго пути в мир Знаний и науки!

Просмотров: 361 | Добавил: irabatashan | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемы гости! 9-мая -Великий праздник, Великой Победы! Наши дети старшей группы были участниками концерта для жителей с. Возжаевки в ДК "Строитель".Соффия А и Данила Г рассказали стихотворение Б. Окуджавы "Ах, война..",юная медсестра Дарина Г, "вывела" из под обстрела бойца Ивана В., и минуту затишья, они вспомнили как танцевали в деревне "Кадриль".Все ждали своих родных и близких с войны. Артем Б, рассказал, как сын дождался отца. С той поры прошло 74- года, но каждый год собираются ветераны и вспоминают этот день -День ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!, об этом в своем стихотворении рассказала Варя Н. Свое выступление дети закончили песней "Кино идет, воют взвод"Вот так дети с помощью стихов, танцев и песни, рассказали о самой страшной войне! Напомнили всем присутствующим, как надо любить свою Родину и ценить мир, чисто небо над головой! Не забывать какой ценой завоевано это СЧАСТЬЕ!!! В детским саду стало традицией приглашать в канут праздника Великой Победы детей войны, тружеников тыла.И в этом году наши дети младшей, средней и старшей группы, совместно с педагогами и родителями, подготовили праздничные номера для приглашенных.В их исполнении прозвучали песни и стихи о войне,почтили минутой молчания павших героев, поиграли в "военные игры".Дети показали, как "принимают" парад военные начальники, спели о солдатских буднях и подарили всем присутствующим гостям, гвоздики, сделанные своими руками.

Просмотров: 377 | Добавил: irabatashan | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)

В детским саду стало традицией приглашать в канут праздника Великой Победы детей войны, тружеников тыла.И в этом году наши дети младшей, средней и старшей группы, совместно с педагогами и родителями, подготовили праздничные номера для приглашенных.В их исполнении прозвучали песни и стихи о войне,почтили минутой молчания павших героев, поиграли в "военные игры".Дети показали, как "принимают" парад военные начальники, спели о солдатских буднях и подарили всем присутствующим гостям, гвоздики, сделанные своими руками.

        

А затем предстояла экскурсия в памятнику Победы, расположенного в гарнизоне, дети заранее приготовили цветы для этого мероприятия. И вместе с гостями отправились для возложения цветов.Такие совместные мероприятия помогают детям еще больше узнать о знаменательных датах, людях, которые приближали Победу!!!

Просмотров: 391 | Добавил: irabatashan | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые гости сайте. В этом году мы приняли участие в очередном 9 фестивале Пасхальный перезвон, приуроченный к великому празднику ПАСХИ! Одно из основных направлений в нашей работе- социально-коммуникативное развитие детей, продолжает свою работу. Дети с удовольствием и задором исполнили песню "Россея, моя ты Россея" и показали великолепный  танец "Матрешки", в костюмах с  матрешками и элементами народных узоров.Местные жители, пришедшие на мероприятие с теплом и долгими аплодисментами провожали наших детей.

    

Всем участникам фестиваля была вручена благодарность и небольшой сладкий подарок! Через такие мероприятия дети не забывают русские праздники и с удовольствием принимают участие в них.Большое спасибо организаторам мероприятия, нашим родителям, которые помогали во всем!

Просмотров: 431 | Добавил: irabatashan | Дата: 05.05.2019 | Комментарии (0)

30 апреля в детском саду прошел очередной отчетный концерт для социальных партнеров под названием "Подари добро другу". Мы с большим удовольствием встретили наших социальных партнеров, которые приняли приглашения Дети показали все свои лучшие номера- читали стихи о добре,о  маме, весеннем пробуждении природы, пели песни о России и любимой маме, танец Маленьких гномиков и инсценировку русской сказки "Репка" на новый лад исполнили дети младшей группы, весенний шуточный танец дети средней групы. Наш сад всегда рад встретить гостей и подарить частичку добра! Ждем вас на наших страничках!

Просмотров: 387 | Добавил: irabatashan | Дата: 01.05.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые гости сайта! Хочу сообщить вам приятную новость. Приняв очередной раз участие в районном танцевальном конкурсе среди участников дошкольных образовательных учреждений "Танцуют все", мы заняли почетные победные места! На конкурс был представлен русский народный танец "Матрешки" в исполнении детей старшей группы. Вот они наши красавицы, занявшие 1 место!!!

В конце марта были подведены итоги  муниципального этапа областного конкурса чтецов среди воспитанников дошкольных учреждений. НОСОНОВА  Варвара заняла  - 3- место и получила заслуженную награда от МКУ отдела образования за стихотворение В. Степанова "Приходят к дедушке друзья", руководитель Минина О.К. Апрель месяц оказался насыщенным на проведение конкурсов разного уровня. Наши воспитанники и педагогический состав приняли участие в очередном муниципальном этапе областного фестиваля народного творчества воспитанников дошкольных образовательных организаций "Журавушка". Возраст участников 5-7 лет, выступили дети старшей группы в песенной номинации с песней"Россея, моя ты Россея". По итогам конкурса дети заняли 1 место. Вот они наши маленькие звездочки!

 

Танец вы можете посмотреть перейдя по ссылке:  https://youtu.be/9vP42yAD9_s.

А парному танец "Морячка", жюри присудило 3 место.

Танец морячка можете посмотреть перейдя по ссылке https://youtu.be/9JCqzmWjOrY

Руководитель и постановщик танцев инструктор по ФК, хореограф ЕВДОКИМОВА Ирина Александровна и воспитатель группы МИНИНА Ольга Константиновна. Пожелаем нашим маленьким звездочкам больших успехов!!!

 

Просмотров: 451 | Добавил: irabatashan | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

К 75- летию полета Ю.А. Гагарина в космос с родителями и детьми всех групп была организована выставка объемных работ о космосе.Одновременно мы приняли участие в районном конкурсе "Космические приключения"

В номинации декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 3-6 лет 1 место заняла работа выполнена Черкас Артемом "Солнечная система", руководитель Овечкина Н.В., 2-место совместная работа Носоновой Варвары "Искусственный спутник", руководитель Миина О.К., 3-место совместная работа "Межгалактический матч" Сочивец София, руководитель Овечкина Н.В., "Космический лэпбук" - Малитцкая Юля, руководитель Овечкина Н.В.

В номинации "Изобразительное творчество"1 место заняла работа Горбулиной Полины, руководитель Коваленко А.С. Все родители, принявшие участие в изготовлении поделок получили Благодарность от руководства детского сада.

 

Просмотров: 335 | Добавил: irabatashan | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

8 марта дети средней  и старшей группы детского сада поздравили своих любимых мамочек и всех женщин с. Возжаевки  с праздником Весны исполнив  красивые номерами на сцене ДК "Строитель". Дети показали великолепный нежный танец "Сердце матери", которое они "подарили" всем присутствующим гостям.

 

Дети старшей группы исполнили песню "Мама". Все номера зрители приняли с большой любовью и и долго аплодировали маленьким артистам. А наши мальчишки и девчонки готовы вновь выступать!!!

Просмотров: 440 | Добавил: irabatashan | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »