Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МДОАУ детский сад с. Возжаевки Белогорского района Амурской области

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

Муниципальное дошкольное автономное образовательное учреждение детский сад с. Возжаевки создан 02.11.2012г. Постановлением главы администрации муниципального образования Белогорского района № 610. Образовательное учреждение начало свою работу 01.04.2015 года

УЧРЕДИТЕЛЬ: 

Функции и полномочия учредителя осуществляются муниципальным казенным учреждением Отдел образования и молодежной политики администрации Белогорского муниципального округа

АДРЕС УЧРЕДИТЕЛЯ: 676850, Россия, Амурская область, город Белогорск, ул. Гагарина, дом 2

Глава Белогорского муниципального округа: ИНЮТОЧКИН ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ

ЧАСЫ ПРИЁМА ГРАЖДАН: первый и третий понедельник каждого месяца с 10.00 до 12.00 дня

Телефон приёмной: 8(41641)2-36-78, e-mail: admbelre@list.ru

РЕЖИМ РАБОТЫ: Понедельник - пятница, с 8-00 до 17-00. Выходные: суббота, воскресенье

ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ: Муниципальное казённое учреждение Отдел образования и МП администрации Белогорского муниципального округа – Начальник ЛИТВИН Галина Анатольевна

Кабинет № 209, часы приема граждан:2,3 понедельник, с 15-00 до 17-00.

АДРЕС МКУ Отдел образования: 676850, Амурская область, г. Белогорск, ул. Кирова, 205/5

Телефон приёмной: 8(41641) 35-711, e-mail: oobr-28@mail.ru

Режим работы: понедельник - пятница, с 8-00 до 17-00. Выходные: суббота, воскресенье

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Адрес юридический: 676811 Амурская обл., Белогорский р-н, с. Возжаевка, ДОС

Почтовый адрес: 676811, Амурская область, Белогорский район, ул. Авиационная, 13

Режим работы: Понедельник - пятница, 7-30 - 18-00 (10,5 часов) пятидневная рабочая неделя с понедельника по пятницу. Выходные дни- суббота, воскресенье, государственные праздники

Заведующий: Баташан Ирина Фёдоровна

Часы приема по личным вопросам: вторник с 14:00-18:00;четверг с 8:00-13:00.
часы работы заведующего с 8-00 до 18-00, ежедневно, тел.: 8-914-551-36-82

Адрес электронной почты: belroo_ds_vozzh@obramur.ru    

Полное наименование: Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад с. Возжаевки
Сокращенное наименование: МДОАУ детский сад с. Возжаевки
Дата постройки: 1988 год.Открыт после реконструкции 01.04.2015 года

Уровень образования: дошкольное образование
Форма обучения: очная, групповая
Нормативные сроки обучения: по общеобразовательным программам - 5 лет; образовательные программы дополнительного образования от 1 до 3 лет.

Приоритетные направления деятельности МДОАУ детский сад с. Возжаевки:

1.Создание единого здоровьесберегающего образовательного пространства детского сада, сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников.

2. Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста.

3. Региональный компонент: программа "Ребенок и дорога", "Приобщение детей к истокам народного творчества", "Финансовая грамотность" 

МДОАУ детский сад с. Возжаевки на карте

​​​​​​ИСТОРИЯ ДЕТСКОГО САДА

История создания детского сада

История нашего детского сада началась в далеком 1961 году, когда в штат войсковой части 13846 были приняты два человека для присмотра за детьми: 1 воспитатель, 1 няня. Детский сад в то время располагался в одном из жилых домов. Позднее он переместился в три одноэтажных деревянных двухквартирных дома с печным отоплением, на четыре группы. Спальных помещений не было, дневной сон проходил в игровом помещении, дети отдыхали на раскладных кроватях. В штат были зачислены: медицинская сестра, повар, кухонный работник, прачка, завхоз, совмещавший свои обязанности с обязанностями кастелянши. Праздничные мероприятия проводились в игровых комнатах. Наш детский сад № 103 "Звездочка" был построен по типовому Ленинградскому проекту и открыт в сентябре 1988 года, находился в ведении войсковой части 13846. 

   

Первой заведующей детским садом была АФОНСКАЯ Зинаида Степановна. Новый сад расчитан на 11 групп для детей с двух  до семи лет. На первом этаже детского сада находился музыкальный зал с зеркалами для репетиций,  а на втором этаже отдельный физкультурный зал с новым оборудованием. В  теплое время физкультурные занятия, гимнастику проводили  на свежем воздухе  на специально оборудованной спортивной площадке

   

Постепенно материально-техническая база групп и всего учреждения укреплялась и пополнялась новым оборудованием, пособиями, игрушками. Каждый педагог, работающий в детском саду вносил свою лепту в его развитие и укрепление.

    

Педагоги творческие люди, с первых дней они показывали свой талант и мастерство. Если это необходимо они сыграют любою роль, да так, что настоящие артисты позавидуют!

Вторым руководителем детского сада стала КАЛАЙКОВА Елена Сергеевна, а затем ГУСАКОВА Маргарита Александровна. 

До 2002 года дошкольное учреждение финансировалось медицинской службой ДВО. В 2002 году сад закрыли с связи с прекращением финансирования. Один год детский сад не работал, но находился под охраной военнослужащих войсковой части 29683. В 2003 году стало известно, что учреждение будет функционировать, но необходим косметический ремонт помещений - частичное восстановление  отопительной, водопроводной и электрической  системы. Коллектив детского сада и родители сделали это не считаясь с личным временем. Благодаря совместным стараниям сад стал еще лучше. Перейдя в ведение войсковой части 40859 он продолжал свою работу до октября 2013 года.

В связи с открытием военного городка детский сад № 103 "Звездочка" был закрыт, сотрудники уволены по ликвидации.Но в каждом из нас жила маленькая искорка, что мы скоро будет продолжать свою работу. После закрытия дошкольное учреждение было передано в муниципалитет Белогорского района. И детский сад стал обретать свое новое современное лицо, так как во всем здание было решено провести реконструкцию.

1 апреля 2015 года МДОАУ детский сад с. Возжаевки вновь открыл свои двери для 130 детишек с 1,6 до 7 лет.  Детский  сад возглавляет БАТАШАН Ирина Федоровна. Сейчас в детском саду функционирует 5групп,  которые посещают дети с 1,6 лет до окончания образовательных отношений. Материально-техническое обеспечение групп и всех помещений соответствует требований СП и ФГОС.

ТРАДИЦИИ ДЕТСКОГО САДА

Дошкольная линейка для детей подготовительной к школе группы;

Детское волонтерство, акции;

Дни открытых дверей для родителей (законных представителей) и гостей;

Спортивные праздники, развлечения, викторины с родителями (законными представителями);

Отчетные концерты для социальных партнеров;

Выступление детей в ежегодном фестивале "Пасхальный перезвон", "8 марта", "9 МАЯ", 23 февраля, День Матери

Различные выставки поделок, конкурсы;

Дни рождения детей;

Мероприятия, посвященные Дню Победы с приглашением гостей;

Шефство над памятником Победы в с. Возжаевка гарнизон

Участив в конкурсах  "Осенний букет", "Наши мамы рукодельницы", "Новогодняя сказка","Пасха", "День космонавтики"," 9 МАЯ"

Проведение мероприятий по народным праздникам (Осенины, Рождество, Масленица, Покров, Пасха и др);

Конкурс чтецов среди детей средней, старшей и подготовительной групп;

Выпускной бал.