Уважаемые родители! С 1 сентября 2023 года все дошкольные учреждения переходят работать по Федеральной образовательной программе ФОП. ДО ФОП во многом дублирует ФГОС /  В новой программе расширены ориентиры  возможных достижений детей к определенному возрасту в пяти областях. Кроме того включен перечень мультиков, литературы, основных государственных праздников. Внедрение ФОП должно дать возможность детям разных регионов равный доступ к качественному дошкольному образованию с ориентиром воспитания и развития ребенка- Гражданина Российской Федерации В итого это должно способствовать более полноценной подготовке воспитанников к школе и жизни в целом.

Просмотров: 58 | Добавил: irabatashan | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Соблюдайте рекомендации по профилактике энтеровирусной инфекции: личная гигиена, мытье овощей и фруктов, питье бутилированной воды, следите за детьми во время купания во избежания заглатывания воды. Просим Вас ознакомиться с информацией, выполнять все указанные рекомендации. Мы заботимся о вас и  о здоровье наших воспитанников,а вы пожалуйста позаботьтесь о своем здоровье и здоровье ваших детей.

Просмотров: 71 | Добавил: irabatashan | Дата: 18.07.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)! Предлагаем Вашему вниманию ПАМЯТКУ о правилах поведении на железной дороге! Расскажите  это детям, пройдя по ссылке. Берегите себя и своих детей!.  О правила поведения на железной дороге

Просмотров: 99 | Добавил: irabatashan | Дата: 18.06.2023 | Комментарии (0)

В детском саду в течение недели проходили разные мероприятия посвященные Дню защитника Отечества. Дети лепили самолеты, делали стенгазеты, подарки, проводили спортивные эстафеты. 23 февраля воспитанники старшей и подготовительной к школе группы представили свои концертные номера в праздничной программе ДК Строитель для жителей с. Возжаевки. Все мероприятия можете увидеть пройдя по ссылке https://vk.com/wall711692865_243           https://vk.com/id711692865

Просмотров: 115 | Добавил: irabatashan | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! С 19.01.2023 года по 31.05.2023 года при информационной поддержке Администрации Президента Российской Федерации онлайн-школа «Фоксфорд» проводит бесплатный познавательный музыкальный мультсериал о детской безопасности «Осторожно, Пропадашкин!» для детей 4-11 лет в рамках реализации программы социальной активности дошкольников и младших школьников. Благодаря интересному сюжету мультсериала и интерактивным упражнениям дети научаться формулировать личные понятия о безопасности на основе понимания необходимости защиты личности, общества и государства посредством осознания значимости безопасного поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.

Информационная ссылка на мероприятие: https://safe.foxford.ru/

Просмотров: 104 | Добавил: irabatashan | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

В детском саду прошла акция "Подари тепло солдату!" в которой приняли участия воспитанники, родители и весь коллектив. Помочь своим соотечественникам, которые выполняют воинский долг, защищая своих родных и близких- это наш долг. , Примите от нас  частичку любви и теплоты!!  Ждем вас всех с ПОБЕДОЙ!!! Информацию можете увидеть по ссылке"   АКЦИЯ "Подари тепло солдату!!!"

Просмотров: 167 | Добавил: irabatashan | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые гости сайта и родители! В канун нового года в рамках социального партнерства совместно со специалистами ПЧ-5 с. Возжаевки было проведено тренировочное мероприятие по пожарной безопасности. Сотрудники ознакомили воспитанников с обмундированием и инструментами, которыми они пользуются при тушении пожара. Рассказали о своей нелегкой работе. Дети смогли задать интересующие их вопросы, наглядно увидеть и примерить на себя пожарный шлем. Такие встречи очень нравятся детям. Поблагодарим наших партнеров за оказанную помощь!

Просмотров: 154 | Добавил: irabatashan | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые гости сайта. 26 ноября наши дети приняли участи в муниципальном Гала- концерте конкурса "Мы- дети" в  с. Васильевки,   27 ноября наши дети выступали в концерте ДК с. Возжаевки, посвященном Дню Матери. Пожелаем нашим воспитанникам и родителям дальнейших успехов

Просмотров: 142 | Добавил: irabatashan | Дата: 27.11.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые гости и родители! В продолжение работы по формированию у дошкольников музейной культуры в рамках социального сотрудничества, наши воспитанники посетили музей боевой славы 560- БТРЗ. Л.Н.Сыпало провела интересную экскурсию, из которой дети узнали о боевых и мирных буднях завода, познакомились с местом работы некоторых родителей. Очень много эмоций и впечатлений было получено, Дети долго обсуждали мероприятие.

Просмотров: 153 | Добавил: irabatashan | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с календарно-тематическим планированием по музейной деятельности  с детьми группы раннего развития, младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп  проводились развлечения в музыкальном зале и музейной комнате "Русская изба" , "К нам  Покров пришел". С детьми играли в народные игры, рассматривали русский платок, водили хоровод. С детьми  группы раннего развития проведено развлечение в музыкальном зале.

Просмотров: 201 | Добавил: irabatashan | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »