Уважаемы гости! 9-мая -Великий праздник, Великой Победы! Наши дети старшей группы были участниками концерта для жителей с. Возжаевки в ДК "Строитель".Соффия А и Данила Г рассказали стихотворение Б. Окуджавы "Ах, война..",юная медсестра Дарина Г, "вывела" из под обстрела бойца Ивана В., и минуту затишья, они вспомнили как танцевали в деревне "Кадриль".Все ждали своих родных и близких с войны. Артем Б, рассказал, как сын дождался отца. С той поры прошло 74- года, но каждый год собираются ветераны и вспоминают этот день -День ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!, об этом в своем стихотворении рассказала Варя Н. Свое выступление дети закончили песней "Кино идет, воют взвод"Вот так дети с помощью стихов, танцев и песни, рассказали о самой страшной войне! Напомнили всем присутствующим, как надо любить свою Родину и ценить мир, чисто небо над головой! Не забывать какой ценой завоевано это СЧАСТЬЕ!!! В детским саду стало традицией приглашать в канут праздника Великой Победы детей войны, тружеников тыла.И в этом году наши дети младшей, средней и старшей группы, совместно с педагогами и родителями, подготовили праздничные номера для приглашенных.В их исполнении прозвучали песни и стихи о войне,почтили минутой молчания павших героев, поиграли в "военные игры".Дети показали, как "принимают" парад военные начальники, спели о солдатских буднях и подарили всем присутствующим гостям, гвоздики, сделанные своими руками.

Просмотров: 368 | Добавил: irabatashan | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)